Сообщение о «нарушении целостности системы» в продуктах 1С.

Некоторые пользователи «1С: Предприятия» сталкиваются с проблемой: при использовании продукта на экране появляется сообщение «Обнаружено нарушение целостности системы». При этом завершение работы и перезапуск программы не решают вопрос — сообщение появляется вновь. Почему это происходит? 

По информации производителя, причиной является срабатывание системы защиты от незаконного использования, применяемой правообладателем в соответствии со ст. 1299 ГК, из-за установки нелегального эмулятора ключа защиты или следов его применения. 


Таким образом, сообщение появляется, если: 

  • не куплена «основная» программа и клиентские лицензии на рабочие места, на сервер;
  • используется больше рабочих мест, чем куплено;
  • используется версия КОРП вместо ПРОФ;
  • на компьютере есть следы «взлома» защиты (даже если сейчас вы пользуетесь только легальные программы, ранее могла быть установлена не лицензионная версия).

Пользователь не всегда может знать о том, что у него была установлена или сейчас установлена «пиратская» версия программы. При возникновении подобной проблемы, обратитесь к вашему системному администратору, чтобы он смог точно определить причину возникновения сообщения «Обнаружено нарушение целостности системы». Если причиной является использование не лицензионного продукта, то наша компания будет рада помочь с приобретением фирменной программы «1С: Предприятие», а также с установкой и обучением пользователей работе в системе. 

Желаем бесперебойной работы!

Остались вопросы?