Интернет - торговля в последние годы вышла на первый план. Действительно, это не только удобно, но также безопасно и доступно (в период пандемии эти факторы стали определяющими). Многие продавцы задумались о том, как бы и им продавать онлайн. Кто-то пошёл на маркетплейсы, у кого-то уже был свой интернет-магазин. Однако, маркетплейсы подходят не всем, а создание полноценного сайта – процесс долгосрочный и весьма затратный.

веб витрина магазина

Понимая это, компания 1С разработала расширение «Mag1c», которое позволяет создать свой интернет-магазин прямо из программы 1С буквально в течении получаса.

Решение «Mag1c» совместимо со следующими конфигурациями 1С:

  • «1С: Розница 8, ред.2»;

  • «1С: Управление нашей фирмой 8»;

  • «1С: Управление торговлей 8, ред.11»;

  • «1С: Комплексная автоматизация, ред.2»,

  • «1С: ERP Управление предприятием».  

Веб-витрина 1С обладает следующими преимуществами:

  • Экономичный и простой вариант создания интернет-магазина. Если у вас уже есть одна из подходящих 1С, оплачивать нужно будет только пользование сервисом (об этом далее);

  • Интернет страница сразу будет иметь двустороннюю синхронизацию с программой 1С. Из 1С в магазин будут выгружаться вам товары, а из магазина в 1С будут поступать заказы от покупателей;

  • Интернет-страница создается сразу в двух вариантах: версия для компьютера и версия для мобильных устройств. Согласитесь, удобно;

  • Вы получаете реальных покупателей, поскольку желающим что-то купить будет нужно авторизоваться на вашем сайте по номеру телефона;

  • Удобно и вам, как продавцу – в 1С всё перед глазами и работать по заказам с сайта легко, и покупателям – у каждого будет свой личный кабинет, где можно отслеживать статус заказа и просматривать историю покупок.

 

Как работает «Mag1c»?

 

Создаётся Веб-витрина прямо из вашей программы 1С (при помощи «помощника» в самой программе).

  1. В результате появляется интернет-страница, которую можно наполнить товарами и принимать заказы. Выглядеть ссылка будет примерно так: podarok.mag1c.ru

  2. Далее производится настройка параметров функционирования интернет-страницы: получение уведомлений о новых заказах, статусы заказа, которые будет видеть покупатель и т.д.
  3. Следующий этап – наполнение магазина товарами, добавление фото, а также наполнение сайта прочей информацией - склады, адреса, условия доставки и прочее.
  4. Когда всё подготовлено – можно запускать выгрузку товаров на ваш новый интернет-сайт.

После переходим по ссылке на ваш интернет-магазин и проверяем результаты.

В рамках данного материала мы не будем приводить полную инструкцию во настройке «Mag1c» - информация объёмная и имеется в свободном доступе. Однако, если вам сложно самостоятельно разобраться в этом вопросе, специалисты ГК «Комплект Софт» готовы оказать вам помощь.

Следующий вопрос:

Сколько стоит работа с mag1c?

Существует несколько вариантов подписки на «Веб-витрину». Решающим параметром является количество заказов, которое вы намерены получать в месяц.

Для пользователей 1С: ИТС и 1С: Fresh «Веб-витрина» уже доступна без дополнительных доплат.

В случае уже оплаченной подписки вам будет доступен приём 500 заказов в месяц при помощи «1cMag». Соответственно, в каждом оплаченном месяце подписки вам будет доступно по 500 заказов.

При необходимости получать больше заказов, можно выбрать один из следующих тарифов:


# Тариф «mag1c 250» Тариф «mag1c 500» Тариф «mag1c 1000»
Цена, руб. 500 1000 1500
Количество заказов в месяц 250 500 1000
Период действия 1 мес. 2 мес. 3 мес.



Остались вопросы?